Cadastre-se em menos de um minuto ou acesse se já tem cadastro.

Carregando...

myLex

Legislação de Família e Sucessões

Art. 1794.

O co-herdeiro não poderá ceder a sua quota hereditária a pessoa estranha à sucessão, se outro co-herdeiro a quiser, tanto por tanto.

JURISPRUDÊNCIA - Art. 1794.

%5B%7B%22epigraphId%22%3A42620%2C%22url%22%3A%22https%3A%5C%2F%5C%2Fbrasil.mylex.net%5C%2Fpltsearch.html%3Fcore%3DPLTSentence%26articleId%3D7070%26epigId%3D42620%22%2C%22title%22%3A%22Cess%5Cu00e3o%20de%20direitos%20heredit%5Cu00e1rios%20%5Cu00e1%20pessoa%20estranha%20a%20sucess%5Cu00e3o%22%2C%22rDate%22%3A%22%22%2C%22sentencesNumber%22%3A%22%22%2C%22additionalLnkAttributes%22%3A%22%22%2C%22datas%22%3A%22%5B%5D%22%7D%5D

BIBLIOGRAFIA - Art. 1794.

https://brasil.mylex.net/bibliografia/part/?productId=3
7070
0
https://brasil.mylex.net/pltmylex/rendermo/PLTMyLexLightboxRegisterMO

SITES - Art. 1794.

/pltdocument/?productId=3
7070
0
https://brasil.mylex.net/pltmylex/rendermo/PLTMyLexLightboxRegisterMO
Document title

Carregando...

Carregando...